О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Что же такое диетическое яйцо?

что же такое диетическое яйцо  Так чем же отличается диетическое яйцо от столового?

А вот разница то очень проста! Свежее, только снесенное яичко до 7 дней – это диетическое, т.е. свежее, не считая дня, когда яйцо появилось на свет, все, что больше 7 дней – это уже столовое. Когда столовому яйцу исполняется 25 дней – яйцо уже считается несвежими. Маркируются такие яйца красным цветом, вначале ставится буква Д, что собственно и означает «Диетическое», далее может ставиться категория, дата и производитель. Диетические яйца не хранят при минусовой температуре, лучше всего им подходит комнатная температура.

Чем же так хороши диетические яйца?

А хороши они тем, что в период до 7 дней ферменты белка и желтка лучше всего усваиваются нашим организмом, т.е. достигают максимальной полезности. Как говорили еще наши бабушки, яйцу надо отлежаться после снесения 3-4 дня и вот в этот период они будут максимально вкусными и полезными. Такие яйца всегда давали маленьким деткам, потому, что они максимально безопасные и полезные.
Диетические яйца считаются наилучшими и для тех кушаний, в состав которых входят взбитые белки (суфле, воздушные пироги, бисквиты и т. п.) , для варки всмятку и для яичницы-глазуньи, так как белки этих яиц быстро взбиваются в стойкую пышную пену, а в яйцах, сваренных всмятку, и в яичницах-глазуньях чувствителен даже малейший привкус «лежалости» яйца.