О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Перепелиные яйца как способ лечения

Некоторое время назад обычные куриные яйца стали восприниматься людьми как продукт вредный для здоровья. Дескать, в яйцах много холестерина, а потому все те, кто хочет быть здоров, должен отказаться от их употребления в пищу.

Перепелиные яйца как способ лечения многих заболеваний без лекарств, К счастью, мода на отказ от куриных яиц продержалась недолго. Во многом благодаря многочисленным научным исследованиям, которые не только раскрыли механизм, при помощи которого яйца могут понижать артериальное давление, но и определили куриные яйца как один из необходимых продуктов для вегетарианцев. Показаны яйца и всем прочим группам населения. Например, яичница с белком – это один из лучших завтраков для беременных женщин, а белковый коктейль в домашних условиях прекрасно подходит для людей, активно занимающихся спортом.

И все же, несмотря на всю пользу куриных яиц, их употребление может быть ограничено. Дело в том, что куриные яйца нередко вызывают сильную аллергию. Причем аллергия на белок куриных яиц бывает столь сильной, что даже не позволяет проводить иммунизацию вакцинами, в производстве которых используют куриные эмбрионы.

Перепелиные яйца лишены основного недостатка куриных яиц: они не только не вызывают аллергии, но и даже способствуют ее излечению.

Стоит сказать, что уникальность и целебные свойства перепелиных яиц были известны людям еще в глубокой древности. Уже тогда перепелиные яйца использовали в лечении многих болезней.
Ценностью перепелиных яиц интересовались многие ученые мира, но первыми научные исследования перепелиных яиц провели японцы. Результаты анализа показали, что яйца перепелов действительно обладают положительным влиянием на организм человека в целом, а так же способны вылечить многие болезни. Сегодня в Японии стало обязательным употребление двух сырых перепелиных яиц детям школьного возраста, так как было доказано, что такая диета позволяет поднять иммунитет и повысить умственную и физическую активность детей.

Ни для кого не секрет, что при термической обработке любого продукта его полезные свойства сокращаются в несколько раз. Учитывая то, что в перепелиных яйцах содержится большой комплекс витаминов и питательных веществ, их рекомендуют употреблять исключительно в сыром виде. В отличие от куриных яиц, сырые перепелиные яйца абсолютно безопасны. Температура тела перепела достигает 40-42 С, поэтому эта птица не может быть подвержена сальмонеллезу.

Лечение перепелиными яйцами

Показания к применению перепелиных яиц
Употребление перепелиных яиц в первую очередь необходимо тем людям, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а особенно язвой желудка. Они незаменимы для детей, страдающих частыми простудными заболеваниями. Так же, при систематическом употреблении, перепелиные яйца понижают артериальное давление, способствуют нормализации уровня сахара в крови. При беременности яйца перепелов помогают избавиться от токсикоза. Яйца этого вида способствуют выводу радионуклидов из организма, а так же повышают потенцию.

Способ применения перепелиных яиц
Способ приема яиц универсален при любых заболеваниях – 2-3 штуки детям, 5-7 – взрослым, в зависимости от веса. Рекомендуется пить сырыми, утром, запивая несколькими глотками теплой воды. Как и при лечении травами, терапия перепелиными яйцами должна быть продолжительной. Необходим непрерывный ежедневный прием на протяжении 3-4 месяцев. При необходимости курс можно повторить через два месяца.