О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Хозяйке на заметку

 

особенности приготовления яиц

Яйца – это самый простой,  и в тоже время самый хрупкий  продукт, поэтому полезные советы в приготовлении яиц помогут вам использовать их  без всяких проблем.

Предлагаем Вашему вниманию несколько самых распространенных рекомендаций:

• Чтобы узнать вареное яйцо или сырое, достаточно раскрутить его на столе, как волчок. Сырое яйцо, как правило, остановится после 1-2 оборота, в то время как вареное будет долго вертеться.

• Для того, чтобы скорлупа при варке не трескалась, необходимо посолить воду или же на дно кастрюли опустить перевернутое блюдце. Если же, всё таки яйцо оказалось с треснутой скорлупой, просто посолите в 2 раза больше воду и тогда яйцо не вытечет.

• Перед тем как взбить белки их нужно остудить. Для взбивания используйте только чистую посуду, чтобы не было остатков жира. Если Вам нужно взбить яйца до состояния устойчивых пиков, для быстрого результата добавьте чайную ложку свежевыжатого сока лимона или же щепотку соли. И помните, что белок не удастся взбить, если в него попал желток.

Придерживаясь таких простых правил, Вам больше не придется сталкиваться с такими проблемами на кухне как приготовление яиц.