О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Кто появился раньше — курица или яйцо?

курица или яйцоТакой вопрос волнует многих людей испокон веков. Казалось бы, загадка не разрешима. Ведь курица появилась из яйца, которое в свою очередь появилось из курицы.

Что говорят по этому поводу ученые? К примеру, Дарвин предполагает, что яйцо появилось раньше курицы, потому что яйцо по эволюционной теории Дарвина и является огромной клеткой, а мир состоит из множества клеток.

К такому же аргументы склоняется и Спенсер, который считает, что курица это всего лишь метод, по которому одно яйцо производит другое.

Современные же ученые также настаивают на этом факте, так как процесс откладывания яиц берет свое начало намного раньше, чем курица и остальные птицы в общем, т.е. у динозавтров, рептилий и тд

А вот против биологов выступают философы и теологи, которые бесприкословно отдают первенство матери – курице, которая и дала жизнь потомству.

Все эти или иные теории так и не доказаны. Всего лишь предположения. Но весь смысл мира в том то и заключается, чтобы понять как же всё это происходило.