О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Традиции приготовления омлета в разных странах

омлетОмлет – это самое простое, даже банальное блюдо, которое является неотъемлемым частью меню практически в любом ресторане, в любой кухне, в любой стране. Его приготовление также разнообразно и зависит, прежде всего, от уникальности культуры каждой страны.

Вот например, испанский омлет называют «тортилла», где помимо яиц основным ингредиентом является обжаренный картофель с луком. А самое интересное это то, что испанцы жутко не любят, когда их «тортиллу» путают с мексиканскими лепешками.

В Италии омлет называют фриттата. Итальянцы добавляют туда: сыр, грибы, овощи и даже пасту. Отличительной чертой фриттаты от других омлетов является то, что в нее не добавляют продукты, которые содержат много жидкости.

Даже если вы хотите добавить помидоры, вам придется их для начала разрезать, очистить от семян и высушить. Такой омлет не жарят на сковороде, а запекают в духовке на медленном огне. А вот в Японии называют омлет «омурайсу».Где на ряду с яйцами главная роль отводится рису.

Есть еще такой вид омлета, как «омусобу» — обжаренная лапша, залитая яйцом.

А вообще, японцы любят добавлять морепродукты, мясо и заправлять всё это кетчупом. Но отдельного внимания заслуживают омлет тамагояки, который готовится на специальной сковороде и имеет форму роллов.

В Греции в омлет добавляют фрукты, например инжир и миндаль. Такое блюдо смело можно назвать полноценным десертом.

Вот такие необычные омлеты готовят в разных странах. Начиная от омлета с зеленью и сыром, заканчивая с ромом и вареньем.