О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Бренд-яйцо

яйцо фаберже

Многие из вас встречали широко известные компании, использующие в своем маркетинговом ходе бренд яйца. Но никто не задумывался, что этим хотели донести создатели того или иного продукта, какую историю создания скрывает каждый из них.

Давайте подробнее рассмотрим знаменитые яйца, являющиеся достоянием культурного, исторического и царского наследия России – яйца Фаберже. История ювелирного творения относится к годам империализма. По заказу Александра III Карл Фаберже изготовил разъемное пасхальное яйцо из золота. Этот подарок император подарил на Пасху своей жене. После чего, императрица просила каждый год дарить ей такой изысканный презент. Что в итоге, стало традицией у российского императорского двора.

Каждое яйцо создавалось строго в единственном экземпляре.

киндер

Еще одним знаменитым яйцом является – Киндер Сюрприз торговой марки итальянской компании Ferrero. Изобретателем был швейцарец Генри Рот.

Он долго размышлял: почему шоколадные яйца едят только на Пасху? И как заставить детей пить больше молока, вместо поедания сладостей?

Таким образом, было создано яйцо Kinder: шоколадное снаружи, молочное внутри, в каждом из которых можно найти сюрприз.

мтс

Не менее популярным считается бренд фирмы МТС. На красном фоне изображение белого яйца символизирует суть современных технологий: внешнюю простоту и сложность содержания. «Всё начинается с яйца».

Такая идея подверглась бурным обсуждениям, спорам и высказыванием «против». Например, в российском менталитете ассоциации с яйцом вызывают бурю забавных эмоций. Или как вариант, что никто не знает, что из этого яйца вылупится.

После создания бренда блоггеры подняли такую шумиху, как они только не изощрялись, но это оказалась только положительным эффектом — получение бесплатного пиара. А это значит, что яйцо начало работать.