О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Почему не взбиваются белки?

Почему не взбиваются белки?Всё никак не получается взбить белки до устойчивых пиков? Получается белая жидкая масса, напоминающая разбавленную сметану? Достаточно придерживаться всего 3 основных правил, чтобы взбить белки до состояния густой пены.

  1. Яйца перед взбиванием надо охлаждать. Очень важным моментом является это разделение белков от желтков (малейшая капля желтка помешает взбить белки).
  2. Очень важно, чтобы посуда, где взбиваются белки, была не просто чистой, а кроме того, обезжиренной и идеально сухой. Это касается и насадок для миксера.
  3. По мере того, как Вы взбиваете белки миксером или блендером скорость необходимо постепенно увеличивать от минимальной до максимальной. Также следите, чтобы вся масса белков была задействована в процесс взбивания (миксер должен доставать до дна посуды), иначе белки на дне останутся жидкими.

В результате, у Вас должны получиться пышные белки, увеличиться в объеме в несколько раз (в 4-5 раз) и держать свою форму.

Быстро и просто взбить белки особых усилий или сложностей не требует. Надо лишь знать эти 3 правила и тогда у вас не возникнет проблем при взбивании белков.

Удачи!