О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

К Пасхе: красивый рисунок на яйце

Красивое цветное яйцо это конечно просто и со вкусом, но хочется иногда разукрасить его как-нибудь интереснее, чтоб праздничный стол был более украшен.

Сегодня мы Вам расскажем, как из подручных материалов совершенно просто придать пасхальному яйцу индивидуальность.

украсить яйцо с помощью крупы Во-первых, возьмем любую имеющуюся дома крупу, обваляем мокрое яйцо в крупе и поместим в чулок или марлю, вместе с прилипшими крупинками. Варим любым способом описанным в статье «К Пасхе: Красивый цвет яиц»
украсить яйцо с помощью зелени Во-вторых, можно взять листики петрушки или укропа, либо любой другой трафарет из не промокающего материала, прикрепить к мокрому яйцу, поместить в марлю или чулок и варим или замачиваем в красящей воде.
украсить яйцо с помощью скорлупы В-третьих, очень красиво смотрится мозаика на яйце. Ее легко сделать, если ваши крашенные яйца потрескались. Данная скорлупа послужит мозаикой. Приклеить к яйцу можно ее при помощи крахмального клейстера.
украсить яйцо с помощью мастики В-четвертых, но это способ для самых стойких, можно сделать декор из мастики, но конечно надо заранее подготовить мастику, либо купить уже готовую в магазине!