О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Меланж – что это?

купитть меланж москва Все мы знаем, что яйца довольно хрупкий, плохо транспортируемый, быстро портящийся продукт. Но для производства, в котором постоянно необходимо большое количество яиц нашелся прекрасный выход – меланж или яичный порошок. Ими пользуются кондитерские, мясокомбинаты, т.е. предприятия работающие в промышленных масштабах.

Так вот что такое меланж – это не что иное, как яичная смесь желтков и белков. Кроме того, что сразу решается проблема с перевозкой, решена проблема со вариантом хранения (занимает меньше места) а также удобство в использовании.

Применяют меланж для приготовления продукции, для которой нет необходимости использовать целые яйца (как, например, в бисквитах или блюдах с варёными яйцами).

Меланж представляет собой полужидкую жёлтую или жёлто-оранжевую массу, его можно охлаждать и замораживать. Профессионалы говорят, что меланж значительно улучшает вкусовые качества продукции.

Так же есть яичный порошок, соответственно – это высушенная яичная масса, 278 г яичного порошка заменяют 1 кг яиц.