О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Сальмонеллез

сальмонеллаСуществует теория, что нельзя употреблять яйца в сыром виде, так как высока вероятность заболеть сальмонеллезом. Но здесь не все так просто! Если мы все любим яйца всмятку или глазунью. По сути это так же не обработанное термически яйцо. Сальмонеллез погибает только при воздействии высоких температур!

Как же узнать, что произошло заражение сальмонеллезом?

Если сальмонелла попала в организм, то поселится она в тонком кишечнике, где будет выделять токсин, в следствии чего наш организм будет обезвоживаться, будет происходить нарушение тонуса сосудов и повреждение нервной системы.

Существует несколько клинических форм сальмонеллеза:

- Желудочно кишечная форма, симптомами является обильная рвота и понос. Сопровождается болью, урчанием и вздутием живота, слабостью, головной болью, головокружением, ознобом, повышением температуры до 38-40°С, болью в мышцах и суставах, судорогах мышц конечностей. Длительность заболевания обычно 3-7 суток.

- Тифоподобная форма. Симптомы – головная боль, вялость, иногда сыпь. Длительность болезни 10-14 суток.

- Септическая форма, при которой после короткого начального периода развивается картина сепсиса.

Симптомы могут появляться совершенно по-разному для каждого организма. Но чаще всего это повышенная температура, общая слабость, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, многократный жидкий водянистый стул.

 

 

С уважением Ваш ТД «Золотое яичко» - купить куриные яйца оптом Москва и Московская область