О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Кому принадлежит ТМ "ФРЕШ"?

кому принадлежит ТМ ФРЕШВ недавнем времени наша компания пережила неприятный инцидент со стороны конкурентов в виде дезинформации наших партнеров, путем рассылки им писем с обвинениями ООО Торговый дом «Золотое Яичко» в фальсификации продукта, а так же обращения с жалобой в суд по тем же основаниям.


Данный факт был расценен нашей организацией как информационная война, которая основанная на недобросовестной конкуренции.


ЗАО «Птицефабрика «Сусанинская» в лице ее представителя обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд города Москвы с требованием признать продукцию, поставляемую ООО Торговый Дом «Золотое Яичко», фальсификатом и обязать ее уничтожить, а так же запретить использовать оригинальную упаковку с этикеткой и маркировку продукта «яйцо куриное «ФРЕШ», ссылаясь на то, что данная торговая марка принадлежит ЗАО «Птицефабрика «Сусанинская».


Однако в результате судебных разбирательств Арбитражный суд города Москвы заявителю в иске отказал, указав на то, что Торговая марка это объект промышленной собственности, представляющий собой обозначение на товаре или упаковке, проставляемое производственными и торговыми предприятиями для индивидуализации товара или его производителя (продавца).


ЗАО «Птицефабрика «Сусанинская» доказательств регистрации товарного знака не представило Торговая марка «ФРЕШ», как указывается в исковом заявлении, не является объектом охраны как результат интеллектуальной деятельности, так как понятие «торговая марка» не включено в перечень охраняемых объектов результатов интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.
Так же не было представлено доказательств того, что реализуемая в торговой сети продукция в упаковке с этикеткой, включающей обозначение «ФРЕШ», другие логотипы и слоганы, является охраняемым объектом интеллектуальной деятельности и ему на нее принадлежат исключительные права, переданные автором.


Истцом не представлено доказательств, что упаковки для продажи продукции охранялись патентами на промышленные образцы или были зарегистрированы в качестве товарных знаков Заявителя.


С материалами дела и текущим процессом Вы можете ознакомиться здесь