О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Скорлупотерапия

скорлупотерапияСкорлупа яиц — самый богатый источник кальция. Ее состав полностью совпадает с составом наших костей и зубов.

Врачи на протяжении долгих исследований определили, кому настоятельно рекомендуется использовать такую скорлупотерапию: беременным женщинам, детям с 1 года до 6 лет и людям в пожилом возрасте. А вообще прием порошка из яичной  скорлупы всем полезен, для ускорения кальциевого обмена в организме.

Перед употреблением необходимо промыть яйца в мыльной воде (для маленьких детей было бы лучше, если бы яйца подержали в кипящей воде минут 5).

Простерилизовать яичную скорлупу можно также на горячей сковороде.

Лучше использовать скорлупу перепелиных яиц, т.к. она усваивается легче организмом. Далее измельчите в ступке скорлупу до состояния порошка и перед употреблением можете сбрызнуть свежевыжатым лимонным соком, чтобы превратить кальций в цитрат кальция.

Такой порошок по 1-3 грамму каждый день добавляйте в свои завтраки: кашу, пюре и т.д. И вы заметите, как укрепятся ваши зубы, волосы, ногти.