О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Яичная скорлупа как удобрение

Слышали ли Вы о том, как яичную скорлупу эффективно применяют в садоводстве? Сегодня мы расскажем о простом и доступном способе повышения плодородности почвы, а также питания растений.
цветы в скорлупе

Яичная скорлупа можно использовать вместо горшков для выращивания рассады. Это одновременно ускоряет рост саженец, удобряет, а также является очень удобным при пересадке в землю, достаточно лишь раздавить скорлупу.

В основном ее используют в огороде, так как комнатные растения не особо страдают от недостатка кальция. Но отличной альтернативой дренажа является именно скорлупа.

удобрение для огорода Для огорода же садоводы рекомендуют ее измельчать в порошок, а затем насыпать в лунку для удобрения. Чем мельче вы измельчите, тем лучше растения будет усваивать полезные и питательные вещества.
удобрение для растений Также готовят настой. Для этого необходимо взять скорлупу 5 яиц и утрамбовать в банке. Затем заливаем 1 л кипятка и оставляем на 5 дней. Если настой приобрел неприятный запах, то он готов к употреблению. Полученным раствором поливают рассаду.
Всё это помогает от вредителей таких как: медведка, слизни, кроты и т.д. А также удобряет окисленную почву и обогащает микроэлементами растения.