О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Экзотические деликатесы из яиц

Представим вам сегодня блюда из азиатской кухни.

 

балют Одним из самых известных деликатесов считается балют. Это вареное яйцо утки, приправленное специями. Но! Ключевым моментом здесь является то, что в яйце находится зародыш утенка с уже сформировавшимися клювом, оперением, хрящами. На вкус – это как говяжья печень.
столетнее Следующее блюдо – это так называемое столетнее яйцо. Где обычные яйца помещают в щелочную среду без доступа кислорода, а затем в рисовой шелухе закапывают в землю на 3 недели. После чего консистенция  яйца меняется. Желток становится черным и тягучим, а белок твердый, прозрачный, коричневого цвета. Такой деликатес по праву считается популярнейшей закуской в Китае.  Едят его с соевым соусом.
тунцзыдань

Ну и наконец – тунцзыдань – это яйца, сваренные в моче ребенка, и только мальчика младше 10 лет. Варятся яйца в таком содержимом  6 часов. И как только скорлупа начинает трескаться, жидкость попадает внутрь и за счет этого тунцзыдань приобретает солёный на вкус.

Вот такая необычная азиатская кухня.