О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Яичная скорлупа — чистящее средство

Сегодня, достаточно широкое применяется яичная скорлупа в быту, как чистящее средство.

С помощью скорлупы от яйца можно очистить кастрюли, сковородки, плиту и т.д.

измельчить скорлупу

Вам всего лишь необходимо измельчить яичную скорлупу в порошок и добавить ее в мыльную воду. Такое средство не содержит химикатов, не разъедает кожу рук.

Можно также очистить вазы и графины с помощью такого чистящего средства. Нужно налить ее в сосуд, хорошо встряхнуть несколько раз и грязные участки, до которых просто не добраться смоются.

скорлупа Самое интересное, что скорлупа даже трубы в ванной и на кухне способна очистить, если в отверстие раковины или ванны, насыпать порошок из скорлупы. Вода смоет измельченные скорлупки вместе с остатками еды, жиром, волосами и т.д.. Имея такое чудо средство, Ваши трубы всегда будут чистыми.
вымыть скорлупой

Ну и наконец, хотелось бы поделиться советом, которым пользовались наши прабабушки – это то, как скорлупой может отбелить белье. Для этого вам понадобится опять же порошок из скорлупы, который вы должны завернуть в ткань из полотна и крепко завязать.

В барабан стиральной машины насыпьте в 2 раза меньше порошка и закиньте вместе с бельем нашу скорлупу.

Вот такие необычные свойства имеет скорлупа от яйца.