О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Сколько хранить яйца?

сколько хранить яйцаВечная проблема свежести продуктов. Мы покупаем, забываем, употребляем. Зачастую это касается не только куриных яиц. Во времена потребления мы очень часто выбрасываем приготовленные, но благополучно забытые продукты в холодильнике. При нахождении не всегда можно вспомнить, насколько давно они приготовлены, и вообще можно ли их есть. Конечно, запах и внешний вид нам это могут подсказать. Но это проходит не с каждым продуктом.

Вот теперь перейдем к яйцам, особенно куриным, закупая их для приготовления какого-то любимого блюда и не сделав это, они могут пролежать в холодильнике или без него много дней.

Так как же определить, можно ли употреблять их или нет?

По правилам и по всем гостам такие яйца могут хранится в холодильнике до 3 месяцев, а вот без холодильника пару недель. Но если вы не знаете когда этот срок подошел, как по внешнему виду определить что уже нельзя их кушать?

А все на самом деле очень просто. Когда яйцо лежит очень долго оно «усыхает» и если его немного потрясти, то состояние будет как будто у детского киндер-сюрприза, такое яйцо не вредно, но уже не очень полезно. А вот если его разбить, все сомнения в свежести рассеются при появлении очень сильного стойкого запаха и цвета. Так что доверяйте вашим чувствам!