О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Как давать желток ребенку?

когда давать ребенку яйцоЯйцо – это один из основных продуктов, которые с самого малого начинают давать в прикормку малышу, а точнее с полугода. Начинают давать с небольшой крупицы два раза в неделю, добавляя в основную еду. Но следует внимательно смотреть за реакцией карапуза на переносимость. В случае если малыша посыпало, необходимо прекратить подкормку желтком.

Чтоб обезопасить ваше чадо, вы можете использовать перепелиные яйца, т.к. они менее аллергенны и детский организм их переносить значительно лучше.

Если аллергических реакций не возникло, увеличивать прикормку можно до половины желтка. Педиатры советуют давать полный яичный желток только после года. В данном возрасте можно давать и белок. Но надо не забывать, что он достаточно сложно усваивается детским организмом. Поэтому вы должны следить за реакцией организма вашего дитя и анализировать принимаемую им пищу.