О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

10 причин сохранить скорлупу

Золотое яичко

Мы много наслышаны о том, что скорлупа куриного яйца богата на кальций, но мы редко задумываемся, что ее, все таки, следует сохранить и использовать. Сегодня мы вам приведем 10 доводов, почему следует куриную скорлупу сохранить и использовать:
  1. Лечит болезни. Такие болезни как кариес, остеопороз, проблемами с позвоночником, кровоточивость десен, раздражительность, аллергия может быть излечима с помощью употребления яичной скорлупы. Целители говорят, что люди страдающие астмой могут смягчить приступы с помощью скорлупы. Скорлупой можно лечить ожоги, понос, гастрит, а также она способна измельчить камни в почках.
  2. Обогатит организм кальцием. Думаю, не стоит напоминать, что яичная скорлупа богата на природный кальций и что кальций так важен для нашего организма.
  3. Образует костную ткань организма. Маленькие детки в самом начале жизни требуют огромного количества кальция, т.к. активно растут и развиваются. И к тому же это отличная профилактика анемии, рахита и диатеза.
  4. Избавит от радиоактивных веществ. Употребляя всего ¼ чайной ложки в день яичной скорлупы можно полностью вывести радиоактивные вещества – радионуклиды – из организма.
  5. Укрепит ногти и кости. Все мы знаем, что наши ногти и волосы просто нуждаются в кальции, тогда они будут крепкие и красивые.
  6. Улучшит вкус кофе. Положив небольшое количество кальция в турку, он нейтрализует горечь и придаст кофе более тонкий и яркий аромат.
  7. Почистит кухонную посуду. Особенно удалит накипь с чайника, порошок необходимо залить водой, встряхнуть и оставить на ночь.
  8. Обогатит огород. Добавив ее в почву вы можете получить богатый урожай
  9. Удобрит комнатные растения. Если растереть яичную скорлупу и залить ее водой на сутки, то этой водой очень полезно полить комнатные растения, таким способом удобрив их.
  10. Отбелит белье! Необходима скорлупа белого цвета. Она обладает отбеливающим эффектом. Применять надо аккуратно, разбив скорлупу, необходимо положить ее в мешочек, плотно завязав, и поместить в барабан стиральной машины.

С уважение, ТД Золотое яичко