О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Гоголь-моголь

В наше время большой насыщенности ассортимента в магазинах, мы начали забывать такие классические рецепты, с помощь которых можем не только получить дозу эндорфинов, но и вылечить горло.

Еще в прошлые века было создано прекрасное лекарство, с помощью которого можно было вылечить любого ребенка. Этот сладкий вкусный деликатес, в основе которого лежат куриные яйца, покорит всех.

Гоголь-моголь в переводе так и означает – «мешанина». Вот такой вот мешанины можно сделать на вкус для каждого.

 

гоголь-моголь детский

Детский гоголь-моголь:


Вам понадобиться сырой желток, сахар, какао порошок и сливочное масло. Необходимо растереть с яичным желтком сахар до получения однородной массы добавляем растопленное (лучше всего на паровой бане) сливочное масло и какао-порошок.  Хорошо растираем или взбиваем миксером и лакомство готово.

гоголь-моголь фруктовый

Фруктовый коктейль:


В состав будет входить ваш любимый сок (вишневый, яблочный, гранатный, сливовый и т.д.). Миксером вбиваем два желтка, добавляем немного соли, 3 столовые ложки сахара и 0,5 стакана сока. Не выключая миксер добавляем два стакана холодного молока, и 0,5 стакана холодной воды, всыпаем взбитый до бела белок и посыпаем тертыми орехами. Полезный, вкусный напиток готов.

гоголь-моголь алкогольный

Гоголь-моголь «по-голландски» алкогольный:


Называется такое лакомство «Адвокат» и в его состав входит коньяк. Первоначально необходимо взбить желтки с солью и сахаром до образования густой смеси лимонного цвета. Добавляем коньяк и ставим на водяную баню. Коктейль необходимо медленно нагревать и аккуратно перемешивать. Если перегреть напиток, то желток свернется, и он будет полностью испорчен. Снимаем с водяной бани и добавляем сливки. Такой коктейль, как вы уже поняли, стоит кушать ложечкой.
Это не полный список разнообразий Гоголь-моголя. Вы можете экспериментировать и вам понравиться!