О компании         Продукция         Доставка         Новости         Вакансии         Партнеры         Карта сайта         Контакты
 

Чем так хороши цесариные яйца?

яйцо цесариное свойства

Сейчас всех заботит вопрос здорового питания. Яйца цесарки как раз можно отнести в категорию здорового и полезного питания.

Это достаточно диетический продукт, с низким содержание холестерина и обладающим гипоаллергенными свойствами. В 100 граммах цесариного яйца содержится всего 43 кКал, в то же время высокое содержание белка делает его питательным и полезным.

Яйца цесарок способны излечить людей, больных авитаминозом, малокровием, железодефицитной анемией, заболеваниями и патологией периферической и центральной нервной системы, глазными заболеваниями, нарушениями работы желудка и кишечника, при нарушении обменных процессов проявляющихся в виде угревой сыпи по телу.

Скорлупа обладает не менее полезными свойствами. Она содержит легкоусвояемый кальций, а также более 26 других микроэлементов, таких как фтор, медь, железо, молибден, марганец, сера, фосфор, кремний, цинк и др.

Кроме всех полезных свойств – яйца цесарки невероятно долго хранятся, оставляя свой полезные свойства минимум на пол года. Такой эффект достигается за счет толстой скорлупы и отсутствием большого количества пор.